Этот сайт продается

По вопросам приобретения домена обращайтесь по адресу: web-otdel@yandex.ru

Полезная информация


Каталог www.mrb.by представляет для Вас широчайший ассортимент мебели, среди которого не только мягкая мебель, кухни, прихожие и гардеробные, но и офисная мебель от ведущих производителей. В нашем каталоге можно подобрать любой предмет интерьера не только по своему вкусу, но и по продавцу.


Статьи

Сотрудничество

Приглашаем производителей и продавцов мебели разместить ассортимент своей продукции на страницах нашего сайта.

Реклама на сайте www.mrb.by поможет Вам расширить круг Ваших клиентов и деловых партнеров.

Подать заявку


Обивочные материалы для изготовления мягкой мебели. Внешний вид дивана


Обивочные материалы для изготовления мягкой мебели

Внешний вид дивана

Как правило, большинство покупателей, приобретая диван, первым делом обращают свое внимание на то, насколько гармонично он будет сочетаться с общим интерьером благоустраиваемого помещения. А это чаще всего напрямую зависит от того, какой внешний вид имеет диван.

На сегодняшний день главным критерием, определяющим внешний вид дивана, является то, какие обивочные материалы были использованы при его изготовлении. Выбор обивочных материалов для мягкой мебели, представленных современными производителями весьма широк. Именно поэтому любой желающий сможет подобрать для себя то, что ему действительно необходимо.

Среди обивочных материалов необходимо выделить две основные группы – ткани и кожа. Каждый из этих видов обивочных материалов может быть как искусственным, так и натуральным. Однако разговор об этом заслуживает отдельного внимания. Поэтому мы и решили разобраться в данном вопросе более подробно.

Искусственные или натуральные материалы

Многие потребители при упоминании искусственных обивочных материалов представляют что-то не очень качественное и красивое. Однако на самом деле сегодня дела обстоят совершенно иначе. Дело в том, что искусственные ткани и кожи по своему качеству и свойствам ничем не уступают натуральным.

Это происходит в результате того, что сегодня натуральными ткани называются только условно. Дело в том, что прежде чем попасть на диван натуральные ткани и кожа проходят многоэтапную химическую обработку, после чего говорить о натуральности больше не представляется возможным.

Вместе с тем, искусственные ткани наделяются специальными свойствами, которые делают их намного прочнее и устойчивее, чем натуральные обивочные материалы. Также необходимо обратить ваше внимание и на то, что современные производители стали изготавливать ткани, которые состоят как из натуральных, так и из искусственных волокон. Это позволило им получить именно те свойства тканей, которые им были необходимы.

Что же касается выбора между тканью и кожей, то здесь все определяется двумя основными показателями – вашим предпочтением и вашей финансовой возможностью. Скорее всего, говорить о том, что диваны из натуральной кожи будут стоить в значительной степени больше, не придется.