Этот сайт продается

По вопросам приобретения домена обращайтесь по адресу: web-otdel@yandex.ru

Полезная информация


Каталог www.mrb.by представляет для Вас широчайший ассортимент мебели, среди которого не только мягкая мебель, кухни, прихожие и гардеробные, но и офисная мебель от ведущих производителей. В нашем каталоге можно подобрать любой предмет интерьера не только по своему вкусу, но и по продавцу.


Статьи

Сотрудничество

Приглашаем производителей и продавцов мебели разместить ассортимент своей продукции на страницах нашего сайта.

Реклама на сайте www.mrb.by поможет Вам расширить круг Ваших клиентов и деловых партнеров.

Подать заявку


Каркас дивана. Обустройство дома


Одним из основных процессов, с которых сталкиваются покупатели новых квартир и домов, является их обустройство. Здесь очень важно, чтобы все гармонично сочеталось друг с другом, а дизайн каждого помещения удачно дополнял все остальные комнаты в доме. Именно поэтому огромное внимание необходимо уделить выбору и покупке мебели.

Как правило, ни один дом не обходится без мягкой мебели, которая привносит немного тепла, уюта и комфорта. Мягкая мебель, в том числе и диваны, способна сделать вашу жизнь максимально практичной. Если изначально диван имел сугубо прямое назначение, то есть он служил местом для отдыха, то сегодня данный атрибут мебели представляет собой многофункциональное устройство.

Все дело в том, что благодаря усовершенствованию трансформирующих механизмов диваны смогли заменить классическую кровать, став при этом полноценным спальным местом. Таким образом, выбор диванов в значительной степени усложнился. Именно поэтому мы и решили рассказать вам некоторые особенности данного процесса.

Как выбрать современный диван

Модельный ряд диванов весьма широк. Они могут отличаться как внешним видом, так и своими конструктивными особенностями. В зависимости от них различают угловые диваны, а также линейные и модульные диваны. Однако такое понятие, как конструктивные особенности, включает в себя и свойства трансформирующего механизма.

Здесь следует остановить внимания на том, что прочность механизма трансформации напрямую зависит от того, из каких материалов сделан каркас дивана. Для того чтобы разобраться в этом более подробно, мы решили рассказать, из чего чаще всего изготавливается каркас.

На сегодняшний день основными материалами изготовления каркаса являются натуральное дерево и оцинкованная сталь. Причем бывают модели, каркас которых сделан только из дерева, а другие могут иметь полностью металлический каркас. Однако такие диваны имеют самый простой и примитивный механизм трансформации.

Для моделей типа гармошка, дельфин и многих других, в целях улучшения их надежности и практичности, ведущие специалисты и разработчики рекомендуют производителям использовать сочетания данных материалов. Однако стоит особое внимание обратить и на их качество.