Этот сайт продается

По вопросам приобретения домена обращайтесь по адресу: web-otdel@yandex.ru

Полезная информация


Каталог www.mrb.by представляет для Вас широчайший ассортимент мебели, среди которого не только мягкая мебель, кухни, прихожие и гардеробные, но и офисная мебель от ведущих производителей. В нашем каталоге можно подобрать любой предмет интерьера не только по своему вкусу, но и по продавцу.


Статьи

Сотрудничество

Приглашаем производителей и продавцов мебели разместить ассортимент своей продукции на страницах нашего сайта.

Реклама на сайте www.mrb.by поможет Вам расширить круг Ваших клиентов и деловых партнеров.

Подать заявку


Как выбрать диван. Особенности выбора диванов


Для начала следует предостеречь вас от основной ошибки, которую допускают большинство покупателей. Первым делом, приходя в мебельный магазин, они обращают внимание на внешний вид мебели. Однако помимо своего привлекательного внешнего вида диваны должны отличаться довольно качественной начинкой.

Таким образом, можно прийти к выводу, что прежде чем купить понравившуюся модель, нужно хорошенько изучить то, из чего сделан диван изнутри. Здесь стоит отметить тот факт, что внешний вид также зависит от материалов, однако в данном случае речь идет об обивке. Разговор об этом выходит за рамки нашей статьи.

С чего начинается выбор

Зафиксировав в своем взгляде понравившийся фасон и дизайн дивана, запомните, что в любых моделях эти два основных свойства можно будет сочетать. Так что не стоит сразу расстраиваться, если вам понравился цвет одного дивана, а форма и способ раскладывания другого. Дело в том, что большая доля современной мягкой мебели изготавливается под заказ.

А это означает лишь то, что свой выбор мы начнем с осмотра понравившейся модели. Для начала поднимем сиденье и внимательно посмотрим, из каких материалов сделан каркас дивана. Стоит обратить ваше внимание на то, что для этих целей чаще всего применяется дерево или металл.

Однако современные трансформирующие механизмы настолько сложные, что производители пытаются грамотно сочетать оба вышеуказанных материала. Однако к обоим из них предъявляются определенные требования, о которых мы и попытаемся вам рассказать. Начнем с дерева.

Как минимум оно должно быть сухим. Обратите на этот факт свое пристальное внимание. В противном случае уже через год каркас вашего дивана отсыреет, покроется плесенью и станет непригодным для использования. Что касается металлических элементов, то наилучшим материалом в данном случае является оцинкованная сталь. При соблюдении всех вышеизложенных требований можете быть уверенными в том, что ваш диван прослужит вам достаточно длительное время.